В Вашей корзине
пока пусто
+7 (342) 233-04-16 Обратный звонок

Ковростил - ковры и ковровые изделия в Перми

Какие ковры нынче в моде?

11.03.2015

Какие ковры нынче в моде?

main.jpg

Мода на напольные покрытия, как впрочем и любая другая, развивается по спирали: одни мотивы выходят из моды, другие возвращаются, претерпев минимальные изменения. На сегодняшний день ковры по-прежнему на пике популярности, однако, новый стилевой виток на лицо.
Считается, что правильно подобранный ковер способен стать «последним штрихом», завершающим дизайн любого помещения. Это текстильное дополнение способно сделать ваш интерьер стильным, оригинальным и эстетичным.
Многие современные декораторы утверждают, что, каким бы дорогим ни был интерьер, без ковра помещение выглядит неуютным, особенно, если речь идет о спальне, гостиной, игровой или детской комнате.
Если вы желаете комфорта, то на качества ковров необходимо обратить пристальное внимание.

И так, что же сегодня в моде? 
При выборе ковра следует обращать внимание не только на эстетику помещения, но и учитывать его функциональную нагрузку. Длина ворса в этом вопросе имеет принципиальное значение: покрытие с коротким ворсом дольше не изнашивается, задерживает меньше грязи и легче очищается.
Современная мода достаточно демократична: популярны как традиционные, так и современные виды дизайна, все зависит от стилистики помещения.
3_1.jpg 3_2.jpg

Гладкая кожаная мебель, элементы в стиле high-tech, произведения поп-арт на стенах и авангардное искусство будут великолепно сочетаться с современным ковром.
4_1.jpg 4_2.jpg
4_3.jpg 4_4.jpg

Для интерьера в классическом стиле больше подойдет традиционный текстиль. Нельзя также забывать об эклектике: умелое смешение стилей, основанное на цветовой или любой другой сочетаемости, может включать самые разнообразные ковровые покрытия.
5_1.jpg 5_2.jpg
5_3.jpg 5_4.jpg

Модный принт.
На сегодняшний день особой популярностью пользуются абстракции, растительные и цветочные орнаменты, этнические мотивы. Следует отметить также полосатые ковры. Это может быть звериный принт или же продольная и поперечная полоска любых цветов, оттенков и конфигураций, которая привносит в интерьер изысканный стиль и подлинную эстетику.
6_1.jpg 6_2.jpg
6_3.jpg 6_4.jpg
6_5.jpg 6_6.jpg

В современных коврах акцент может быть сделан на драматизм и масштабность картинки. Если вы не очень представляете себе, как должен выглядеть современный интерьер с ковром, лучше прибегнуть к помощи специалистов.

Назад к списку новостей

Новости Все